На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Бразилии прошли акции протеста с требованием импичмента Болсонару

Бразильские оппозиция и профсоюзы в субботу провели автомобильные акции протеста против лидера страны Жаира Болсонару, сообщает портал G1.

Отмечается, что участники протестов требовали импичмента президента. Акции прошли в 17 городах. Демонстранты недовольны действиями Болсонару по борьбе с пандемией COVID-19. Они выступили за вакцинацию, а также потребовали возобновления экстренных выплат населению.

Напомним, летом прошлого года Болсонару переболел коронавирусом. После выздоровления он заявлял, что не нужно бояться этого вируса, поскольку почти все когда-нибудь им заразятся.

Также политик выразил мнение, что пандемия может быть результатом утечки искусственно изготовленного вируса из военной лаборатории. Кроме того, он назвал самоизоляцию «проявлением слабости», а позже отказался делать прививку.

По последним данным, число случаев COVID-19 в Бразилии достигло 8,75 миллиона, скончались 215 тысяч человек. Республика находится на третьем месте в мире по количеству случаев заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх