На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хорош поебень чирикать...Выяснилось, что п...
  • Vova Гарин
    Откуда все берутся засранцы-?Дудаков объяснил ...
  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...

Саудовский принц предсказал уход России с нефтяного рынка

По словам принца, спрос на нефть будет расти до 2030 года

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил, что в ближайшие годы многие производители нефти уйдут с рынка.

В интервью Bloomberg он, в частности, заявил, что Китай может исчезнуть как производитель нефти уже через пять лет.

«Через 19 лет производство нефти в России сильно сократится, если не исчезнет совсем, с ее 10 млн баррелей», - добавил принц.

По словам Аль Сауда, другие производители также «будут исчезать каждый день».

Он добавил, что до 2030 года спрос на нефть будет расти по 1-1,5% в год. Его будут поддерживать потребности авиации и морских перевозок, а также нефтехимическая промышленность.

Ранее принц заявил, что Саудовская Аравия не будет платить США за свою безопасность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх