На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Так помогите России прикончить наркомана.Сийярто: Венгрия ...
  • Татьяна Корнилова
    Сколько вывезли артефактов из Афганистана при молчаливом согласии ООН и ЮНЕСКО, всё ушло в частные коллекции, так и в...На европейских пл...
  • Юрий Зубрин
    Пцэушные обезьяны за работой?Вика Цыганова: св...

Собянин: мост-парус через Москву-реку появится на западе столицы

В российской столице ведется строительство нового моста через Москву-реку, сообщил в своем Telegram-канале московский мэр Сергей Собянин.

«"Мост-парус" через Москву-реку появится на западе столицы. Новый мост в створе Новозаводской улицы свяжет район Филёвский Парк с Северо-Западной хордой. Также появится дополнительный маршрут в район Хорошево-Мневники», - написал градоначальник.

По его словам, в настоящее время в рамках реализации проекта забетонировали две из трех опор. Также произведена отсыпка двух полуостровов. Мэр отметил, что ведение работ не отразилось на навигации электросудов и не затронуло парковую территорию.

Собянин сообщил, что на мосту, длина которого составит 250 метров, а ширина, около 30 метров, планируется устроить по две полосы движения транспорта в обоих направлениях, а также пешеходные тротуары.

Градоначальник упомянул также о планируемом в перспективе капремонте Новозаводской улицы.

По словам мэра, реализация проекта будет способствовать улучшению транспортной доступности строящегося кластера в Мневниковской пойме и ГКНПЦ имени Хруничева.

Ранее Собянин сообщил о планируемом строительстве новой эстакады в районе Ивановское.

 

Ссылка на первоисточник
наверх