На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Bloomberg: доля российского экспорта в долларах впервые опустилась ниже 50%

Доля доллара в экспортных расчетах России опустилась до минимума по итогам четвертого квартала минувшего года, составив 48,3%. Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что спад произошел из-за торговли России и Китая, которая почти на 80% ведется в евро. Между тем доля единой валюты в общем объеме экспорта подскочила более чем на десять процентных пунктов – до 36%.

В свою очередь Москва, как ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, последовательно работает над сокращением влияния американского доллара на отечественную экономику на фоне введения антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх