На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Прокуратура Стамбула изучит записи заплыва после пропажи пловца Свечникова

Сотрудники прокуратуры стамбульского района Бейкоз потребовали опросить знакомых российского пловца Николая Свечникова, пропавшего во время заплыва в Босфоре, а также собрать все видеозаписи соревнования, пишет госагентство Anadolu.

«Генпрокуратура Бейкоза в рамках расследования исчезновения российского спортсмена потребовала у следователей в районе Сарыер потребовала собрать данные о личности пловца, его адресе, а также все видеозаписи, сделанные во время соревнования», - говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства также потребовали от гостиниц и больниц данные о том, поступал ли к ним Свечников или покидал учреждения.

Они также распорядились связаться с родственниками пловца и взять у них показания в качестве потерпевших, а также получить показания знакомых Свечникова, которые участвовали в заплыве.

Ранее сообщалось, что его друг Свечникова и тренер по плаванию Георгий сообщил в беседе с aif.ru , что пропавшего спортсмена ищут с помощью катеров и вертолета.

Напомним, кандидат в мастера спорта и руководитель собственной школы по плаванию Николай Свечников приехал в Турцию 23 августа, на следующий день он стартовал вместе с тысячами других пловцов. По предварительным данным, приятели потеряли пловца из вида уже через 500-600 метров. Организаторы заметили пропажу россиянина лишь спустя восемь часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх