На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Минздраве оценили возможность расширения программы диспансеризации

Глава Минздрава Михаил Мурашко оценил шансы расширения программы диспансеризации, о чем во время послания Федеральному собранию говорил президент Владимир Путин.

По словам министра, специалисты Минздрава уже рассматривают такую возможность. Он отметил, что на втором этапе в программу диспансеризации планируется включить исследования липидного спектра для выявления атеросклероза сосудов и ЭХО-кардиографию. В дальнейшем могут быть добавлены и другие исследования.

Также Мурашко заявил, что уже во всех регионах страны реализуется программа модернизации первичного звена.

«Будут построены и реконструированы поликлиники и ФАПы, закуплено новое оборудование и санитарный автотранспорт», — приводит РИА Новости слова министра.

Напомним, ранее министерство здравоохранения России разработало проект, согласно которому граждане с 18 до 39 лет подлежат диспансеризации раз в три года. Сегодня Путин поручил расширить программу диспансеризации и профилактических осмотров, запустив их с 1 июля для граждан всех возрастов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх