На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

Первый министр обороны Узбекистана Ахмедов скончался в возрасте 82 лет

На 83-м году жизни умер первый министр обороны Узбекистана Рустам Ахмедов, передает пресс-служба оборонного ведомства республики.

«Рустам Урманович — один из тех людей, кто более 40 лет своей жизни посвятил Вооруженным силам и многое сделал для страны», — говорится в некрологе.

Ахмедов с 1991 по 1992 годы одновременно занимал должности главы МО и командующего Нацгвардией Узбекистана, с 1992 по 1997 год он возглавлял министерство обороны республики, а в период с 1997 по 1998 годы был министром по чрезвычайным ситуациям.

Награжден рядом орденов и медалей Советского Союза и Узбекистана.

Как отметили в пресс-службе Минобороны республики, прощание с Рустамом Ахмедовым состоится 13 октября в 11:30 в Ташкенте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх