На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Давно пора.Аэрозоль смерти р...
  • Vova Гарин
    Отпустить и простить-не портить детям праздник...Жителя Камчатки б...
  • Vova Гарин
    Выловить и поступить как американцы с хусейномКоваленко: Зеленс...

WP назвала баллистические ракеты самым эффективным оружием РФ

Баллистические ракеты за счет скорости, силы и невозможности их перехвата превратились в «одно из самых эффективных видов вооружений в арсенале России». Об этом говорится в материале The Washington Post (WP).

По данным газеты, силам ПВО Украины на минувших выходных не удалось перехватить ни одну российскую баллистическую ракету.

Как рассказал изданию представитель украинской разведки высокого ранга, даже PAC-3 (Patriot Advanced Capability-3), одни из самых новых ракет американской системы ПВО Patriot, не могут перехватить баллистическую ракету «Орешник». Он также упомянул о высокой эффективности комплексов «Искандер».

Напомним, «Орешник»представляет собой баллистическую ракету средней дальности (БРСД). Впервые о ней стало известно в ноябре 2024-го года, когда об ударе «Орешником» в безъядерном гиперзвуковом оснащении по ВПК в Днепре сообщил президент России Владимир Путин.

Ранее президент Буркина-Фасо Ибраим Траоре на встрече со студентами РХТУ в Москве высказался о российском экспериментальном подвижном грунтовом ракетном комплексе «Орешник». По его словам, от этого комплекса содрогается весь мир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх