На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Никакой надежды не было. В российском спорте никаких серьезных улучшений.  Ожидать от МОКа каких то положительных реш...МОК запретил росс...
  • Татьяна Бутова
    Сурово, но справедливоСуд оштрафовал жи...
  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...

«ВХ»: в Днепропетровске под удар попало ключевое предприятие ВПК Украины

В Днепропетровске под удар попал завод Южмаш, являющийся ключевым предприятием украинского ВПК, сообщает Telegram-канал «Военная хроника».

По информации источников канала, по предприятию, где, предположительно, восстанавливали технику РСЗО ВСУ, производили ракетные компоненты и обслуживали двигательные системы для нужд противника, нанесен ракетный удар.

«Учитывая характер повреждений, опубликованные кадры и спутниковую разведку, можно говорить, что предприятие как производственный узел фактически уничтожено», - говорится в публикации.

Ранее власти Днепропетровской области сообщили о серии взрывов, прогремевших в Днепропетровске во вторник на фоне воздушной тревоги.

Напомним, 21 ноября прошлого года ВС РФ применили новейшую баллистическую ракету «Орешник» в безъядерном гиперзвуковом оснащении для нанесения удара по «Южмашу» в ответ на обстрелы ВСУ российской территории с использованием вооружений НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх