На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Астроном Киселев: США, Франция и Британия активно изучают вопросы НЛО

Активнее всего изучением феномена НЛО в настоящий момент занимаются Соединенные Штаты, Франция и Великобритания, сообщил в беседе с aif.ru астроном, популяризатор астрономии и космонавтики Александр Киселев.

Специалист отметил, что сейчас в научном сообществе НЛО (неопознанный летающий объект) чаще называют НВЯ - неопознанное воздушное явление.

«Исторически и на данный момент США являются страной, которая наиболее активно и открыто занимается изучением феномена НЛО. Были созданы специальные подразделения в Пентагоне (например, AARO), которые занимаются сбором и анализом данных о НВЯ. Публикуются отчеты, проводятся слушания в Конгрессе. Это связано не только с любопытством, но и с вопросами национальной безопасности», - пояснил астроном.

Киселев добавил, что изучением неопознанных летающих объектов занимаются и в других странах, но зачастую делают это менее публично.

«В Великобритании были рассекречены архивы Министерства обороны, связанные с НЛО. Во Франции существует организация GEIPAN, которая занимается сбором и анализом сообщений о НЛО», - перечислил специалист.

Ранее астроном Киселев сказал, что стоит за сообщениями об увиденных НЛО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх