На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Клинтон рассказал о реакции Ельцина на возможное расширение НАТО на восток

Бывший президент России Борис Ельцин не верил в угрозу расширения НАТО на восток. С таким заявлением в интервью CNN выступил экс-глава США Билл Клинтон.

По словам Клинтона, во время беседы он поинтересовался, допускает ли Ельцин удар американских войск по территории РФ с военной базы альянса в Польше.

«Он ответил: "Нет, но многие хрупкие старушки в европейской части России верят в это, поскольку их историческая память включает воспоминания о Гитлере, а их бабушек и дедушек — о Наполеоне"», – рассказал бывший американский лидер.

Как утверждается, в беседе с Ельциным Клинтон также выразил обеспокоенность, что в будущем угроза для мира будет исходить от негосударственных субъектов и авторитарных стран, передающих оружие массового поражения террористическим группировкам.

Бывший президент США отказался назвать Вашингтон ответственным за эскалацию конфликта на Украине из-за включения государств Центральной и Восточной Европы в блок, напомнив, что предлагал российскому коллеге «не только особое партнерство с НАТО, но и перспективу возможного членства в альянсе».

Прежде стало известно, что Североатлантический альянс начал планировать расширение присутствия у границ России «несколько лет назад».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх