На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Госдеп США призвал РФ не использовать энергетику как политическое оружие

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты призывают Россию не использовать энергетику в качестве политического оружия, передает Интерфакс.

«Мы действительно много раз указывали, и Конгресс неоднократно укрывал, что Россия использует свою энергетику в качестве политического оружия», — сказал он.

По его словам, всем странам необходимо отказаться от «ценовой войны» на нефтяном рынке, поскольку это ведет к еще большей неопределенности в мировой экономике, и принять ответственные меры для того, чтобы совместно выйти из кризиса.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Саудовская Аравия не ведут ценовых войн на рынке нефти.

Он подчеркнул, что Москва «ни с кем никаких войн не ведет» и исходит из официальной позиции властей Саудовской Аравии. Сейчас на нефтяном рынке сложилась неблагоприятная для всех участников ситуация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх