На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У хоррших родителей дети просто позор.Мать Максаковой артиска и снималась в "Летучая мышь"Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Это её мужа пристрелили в Киеве куда они сбежали?Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Главный жулик Украины до сих пор у власти.Только жители Украины этому аферисту верят!Из золота не толь...

Бойцы «Эспаньолы» пресекли попытку прорыва ВСУ под Артемовском

Вооруженные силы Украины попытались совершить прорыв под Артемовском, однако противник был разбит и отступил, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу добровольческого батальона фанатов различных спортклубов «Эспаньола».

«Атака была. Была попытка прорыва, были долгие бои Позиции мы не оставили, а наоборот, наступающие силы были уничтожены, остатки отошли», - сказали в пресс-службе.

В результате боев один из добровольцев погиб, еще есть несколько раненых, сообщили в батальоне. Распространяемая украинскими СМИ информация о разгроме «Эспаньолы» является «полнейшей чушью», сказали в пресс-службе.

Ранее украинское СМИ утверждали, что ВСУ уничтожили под Артемовском «роту пехоты, фанатский спецназ, вроде добровольцев, называется "Эспаньола"».

«Эспаньола» — уникальное добровольческое подразделение, которое состоит из фанатов различных спортивных клубов. Батальон выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Ранее сообщалось, что в окопах Донбасса были замечены болельщики ЦСКА, «Зенита», воронежского «Факела», ярославского «Шинника» и других больших и маленьких клубов.

Напомним также, врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что ожесточенные бои идут в районе села Клещеевка под Артемовском. От населенного пункта уже «практически ничего не осталось», отметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх