На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Фиг вам!В Казахстане появ...
  • Eduard
    Мы не должны признавать их Западный политизированый суд и власть!Суд обязал Winter...
  • Eduard
    Фиг им под нос! Все притензии к их власти не нам!Суд обязал Winter...

Наемников из Колумбии и Дании будут судить за вторжение в Курскую область

Вторгшиеся в Курскую область наемники из Колумбии и Дании предстанут перед военным судом, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

По данным ведомства, граждане Колумбии Пабло Пуэнтес Боорхэс и Дании Аннабель Кристин Уль Йоргенсен обвиняются по нескольким статьям, среди которых участие в качестве наемников в вооруженном конфликте, незаконное пересечение российской границы, контрабанда оружия и боеприпасов.

Отмечается, что обвиняемые с начала августа прошлого года по январь 2025 года участвовали в вооруженном вторжении в Курскую область на стороне ВСУ.

Боорхэс был взят в плен в Суджанском районе в январе, сейчас он содержится под стражей. Наемница Йоргенсен объявлена в международный розыск, ей заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела направлены во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что двое молодых граждан Финляндии – парень Йори и девушка Вуокко – выразили желание воевать на стороне России против украинских нацистов, узнав об их зверствах в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх