
Белый дом опубликовал заявление президента США Джо Байдена, в котором он, в частности, связывает рекордную за 40 лет инфляцию в стране с антироссийскими санкциями.
«Бюджеты американцев истощаются из-за роста цен, и семьи начинают ощущать последствия путинского роста цен», - приводит слова Байдена RT.
Еще одной причиной инфляции в заявлении называется рост цен на газ и энергоносители.
«Рынки отреагировали на агрессивные действия Путина», — сказал Байден.При этом американский лидер напомнил, что заранее предупреждал о тех последствиях, с которым сами США столкнутся из-за санкций в отношении России. Однако, как считает Байден, последствия санкций для РФ будут «намного более разрушительными», чем для Соединенных Штатов.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Запад развязал против России беспрецедентную экономическую войну.
Свежие комментарии