На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Стартовало предварительное голосование «Единой России»

В «Единой России» начались праймериз, по итогам которых будут определены кандидаты от партии на выборы в Госдуму.

Принять участие в предварительном голосовании могут избиратели, верифицированные через портал «Госуслуг». Уже зарегистрировано более 6 млн избирателей, прием заявок на участие в процедуре продлится до 28 мая.

В федеральном оргкомитете праймериз сообщили, что в этом году свои кандидатуры выдвинули свыше 7600 человек, из них зарегистрировали около 5600. Более 60% представляют бизнес и волонтерское движение. Заявки подали также работники образования, медицины, культуры, муниципального управления. Уточняется, что 52% кандидатов — беспартийные.

Помимо праймериз в интернете, 30 мая в 42 регионах пройдет очное голосование на избирательных участках.

Итоги процедуры подведут 1 июня, а окончательные списки кандидатов партия утвердит на съезде 19 июня.

Ранее сегодня сайт предварительного голосования подвергся DDoS-атаке. Сейчас работа портала восстановлена. До этого сообщалось, что партия пресекла попытку нелегального использования аккаунтов для регистрации избирателей на праймериз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх