На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • mdm1956
    Вот же уроды !!WP: у США не было...
  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...

Германия поставит Украине 11 комплексов IRIS-T SLM

Ссылаясь на слова украинского посла Алексея Макеева, немецкий телеканал n-tv передает, что Германия планирует передать Украине еще 11 зенитных ракетных комплексов IRIS-T SLM. В настоящее время, по словам посла, украинская армия уже располагает семью подобными системами.

«По словам посла Украины в Германии Алексея Макеева, в настоящее время в его стране используются семь IRIS-T SLM.

Еще одиннадцать систем должны поступить позже», - передает n-tv.

Несмотря на то, что IRIS-T создавалась не для уничтожения баллистических ракет, Макеев утверждает, что украинские военные сообщали ему об успешных случаях перехвата таких ракет с использованием данной системы.

Ранее правительство Германии заявило о планах по финансированию поставки в общей сложности 24 комплексов IRIS-T до 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх