Военнослужащий 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Норик Окопов, оказавшийся в плену ВС России, рассказал о больших потерях своего подразделения. По мнению украинского бойца, они были связаны с непрофессионализмом их командира.
Пленный назвал его «неприятным человеком», который злоупотреблял алкоголем.
«Ему снилось что-то, и он говорил: мол, вот эта посадка, ребята, все, заходим в эту посадку, надо сегодня ее взять. Кто там, что там стоит, он ничего, естественно, не знал. Ему просто приснилось», — цитирует Окопова ТАСС.
Такие решения часто приводили к огромным потерям. Однажды командир приказал зайти в лесопосадку только потому, что ему приснился сон об этом. В результате из 40 человек в живых остались всего 18, заключил украинский боец.
Ранее военнопленный солдат ВСУ Сергей Дзюба рассказал о гибели 10 колумбийских наемников у Курахова.
Свежие комментарии