На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Москалькова предложила запрещать доступ в интернет и соцсети за буллинг

Ограничение доступа к сети интернет или социальным сетям может стать в России новым административным наказанием за буллинг и сталкинг. Вернуться к рассмотрению этой идеи предложила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Как сообщает ТАСС, такая информация содержится в докладе уполномоченного за 2024 год.

«Профилактическим средством может стать установление административной ответственности за буллинг и сталкинг в социальных сетях», – следует из доклада Москальковой.

По ее мнению, подобные действия могут рассматриваться как квалифицированный состав мелкого хулиганства.

Ранее aif.ru писал, почему подростки устраивают буллинг и как его прекратить.

Также стало известно, что Депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект о защите от навязчивого преследования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх