На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Пленный ВСУ: киевский режим держит мобилизованных в колониях

Военнослужащий 23-й бригады Вооружённых сил Украины Сергей Шендевинский, который попал в плен, рассказал о том, как мобилизованные украинцы размещались в пустых тюрьмах, освобождённых от заключённых.

По его словам, которые приводит РИА Новости, это делалось для предотвращения побегов перед отправкой в зону боевых действий.

Он отметил, что в этих же колониях мобилизованные были ограничены в свободе передвижения.

Шендевинский также рассказал, что в одной из таких колоний была сформирована 211-я бригада ВСУ. Аналогичный центр для мобилизованных находился в Черкасской области.

Военнослужащий подчеркнул, что в этих колониях люди, которые не хотели идти воевать, сбегали любыми способами. Они не приходили к месту отправки и убегали.

Ранее украинский военный Александр рассказал, что староста села Черная Каменка в Черкасской области выдавал сотрудникам ТЦК адреса односельчан за деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх