На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Южнокорейские автозаводы остановили работу из-за нехватки деталей из КНР

Южнокорейские автоконцерны Hyundai Motor Group и SsangYong Motor временно остановили работу на своих заводах из-за нехватки экспортируемых из Китая деталей, поставки которых прервались из-за коронавируса, сообщает РИА Новости.

Hyundai Motor Group прекратит работу своих производств в Ульсане и Чонджу, предположительно, до 7 февраля.

В компании SsangYong Motor решено приостановить работу завода в городе Пхёнтхэк до 12 февраля.

Напомним, из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом, в Китае до 9 февраля продлены новогодние каникулы. По последним данным, жертвами коронавируса в КНР стали 425 человек, общее число заболевших составляет 20438 человек.

Ранее сегодня американские аналитики высказали мнение о том, что новый китайский коронавирус несет угрозу как для китайской, так и мировой экономики. Отмечается, что удар будет сильнее, чем от атипичной пневмонии в 2002–2003 годах, так как в зоне вируса находятся крупные промышленные и экспортные центры.

В международном рейтинговом агентстве Moody s считают, что коронавирус может иметь для мировой экономики более тяжелые последствия, чем финансовый кризис 2008-2009 годов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх