На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Горящее судно у берегов Шри-Ланки спровоцировало экологическую катастрофу

Судно «X-Press Pearl», нагруженное химическими веществами, загорелось, после чего затонуло и спровоцировало экологическую катастрофу в Индийском океане у берегов Шри-Ланки, передает BBC News.

Сообщается, что судно, зарегистрированное в Сингапуре, горело почти две недели, в результате чего сотни тонн нефти из топливных баков просочились в море, нанеся вред морской флоре и фауне.

Корабль перевозил 25 тонн сильно коррозионной кислоты, которая может быть использована при производстве удобрений и взрывчатых веществ.

Ранее стало известно о пожаре на пассажирском пароме KM Karya Indah. Судно находилось у берегов Индонезии. По словам пассажиров, пожар начался в машинном отделении. Причину возгорания устанавливают местные власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх