На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нетаньяху родной брат гитлераAl Jazeera: из-за...
  • Vova Гарин
    Проблядей в плен не братьВСУ из-за нехватк...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Антинародная власть озаботилась грибами, а воровство леса, коррупцию, миграцию и т. д. и т. п. устранять не хотят... Юрист Хаминский: ...

Матвийчук: разбитая в Сумах 117 бригада ВСУ причастна к грабежам на Курщине

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что уничтоженные в Сумах участники 117-й бригады территориальной обороны ВСУ причастны к военным преступлениям на территории Курской области.

«В подобных бригадах теробороны ВСУ много выходцев из сел Сумской и Черниговской областей, и сейчас уже установлены факты, что, в том числе, участники этих формирований совершали грабежи в Курской области.

Вывозили скот, кур, мотоциклы, холодильники, телевизоры. Всё это уходило на украинскую приграничную территорию», — отметил Матвийчук.

По словам военного эксперта, доходило даже до того, что продавались билеты на рейсовые автобусы, чтобы другие жители населенных пунктов, граничащих с Курской областью, могли приехать в российский регион и под прикрытием украинских военных совершить грабежи.

«Участники бригад теробороны замешаны в мародёрствах, в издевательствах над жителями Курской области, в убийствах мирных россиян. Это их работа. Такие, знаете, полицаи времён Второй мировой войны», — подытожил Матвийчук.

Ранее Матвийчук, комментируя ситуацию по Сумам, заявил, что удар был нанесен по военным преступникам, которым руководство ВСУ намеревалось вручить государственные награды.

Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что в результате удара по Сумам погибло больше 30 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх