На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    😆🤣😂не нужНА?!!!!Рубио заявил, что...
  • Eduard
    Терроризм в государственном масштабе.Его убирают,что бы посадить марионетку типа Зеленский,дать ему миллиое и забрать...Глава МО Венесуэл...
  • Серж Брукс
    СВР и ГРУ а вам слабо провернуть такую операцию и притащить Зеленского и его сподвижников в РФ?Сдадут Зеленского...

ЕС выделит €1,5 млрд на развитие ВПК, из которых €300 млн передадут Киеву

Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге утвердил создание программы поддержки ВПК Евросоюза на 1,5 млрд евро, из которых 300 млн евро предназначены для Украины. Об этом говорится в соответствующем документе ЕП.

«Общий бюджет программы EDIP составляет 1,5 миллиарда евро, из которых 300 миллионов евро предполагается направить на инструмент поддержки Украины», — следует из текста документа.

Кроме того, евродепутаты поддержали принцип «покупай европейское», в результате чего теперь для «финансирования оборонной продукции стоимость ее компонентов, произведенных в неассоциированных третьих странах, не должна превышать 35% от общей стоимости компонентов».

Также в документе ЕП говорится, что программа EDIP сформирует правовую основу для европейских проектов, представляющих общий интерес в оборонной сфере.

Напомним, ранее глава партии и фракции «Европейская народная партия» в Европейском парламенте Манфред Вебер заявил, что ЕС может преобразоваться в военный союз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх