На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Опять вонючие жиды будут рассказывать ,что они "святые" ?Да ,наебните вы по Израилю так ,чтобы вой стоял на всю Вселе...В результате атак...
  • Александр Данилов
    Какой то бред!!!! 👎👎👎Урок для Стубба и...
  • Валентин Воробьев
    Россия имеет право фигакнуть сразу же по ним. Интервенты, епт!Высадка в Одессе ...

AP: Китай скрывал серьезность коронавируса, чтобы запастись медикаментами

В США считают, что Китай намеренно скрыл масштабы вспышки нового типа коронавируса и степень его заразности, чтобы запастись необходимыми медицинскими товарами, сообщает AP со ссылкой на доклад американской разведки.

Согласно докладу спецслужб, КНР увеличила импорт и сократила экспорт предметов медицинского назначения - лицевых масок, хирургических халатов и перчаток, пытаясь скрыть это, в частности, запутывая и задерживая предоставление своих торговых данных.

Такие выводы были сделаны с учетом данных об изменениях в импорте и экспорте Китая, которые находились за пределами нормы.

Разведка сообщает, что почти весь январь Китай скрывал информацию о заразности коронавируса, чтобы иметь возможность заказывать за границей необходимые для борьбы с инфекцией медицинские принадлежности.

Ранее западные спецслужбы пришли к выводу, что Китай почти месяц скрывал информацию о новой инфекции от мирового сообщества.

В воскресенье американский госсекретарь Майк Помпео сообщил, что у Вашингтона есть доказательства сокрытия Пекином данных о вспышке коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх