На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В ЕС заявили, что не хотят обострения отношений с Россией

Все страны Евросоюза поддерживают Чехию, но не стремятся к росту напряженности в отношениях с Россией, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

По его словам, «необходимо оказывать поддержку Чехии, не провоцируя дальнейшей эскалации напряженности» в отношениях с РФ.

Он добавил, что этот вопрос будет рассмотрен на саммите ЕС 25 мая, передает ТАСС.

Отношения между Чехией и РФ обострились после того, как чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах с боеприпасами во Врбетице в 2014 году. Россия отвергла эти обвинения. На этом фоне Прага выслала российских дипломатов. Москва приняла ответные меры.

Накануне глава Минфина Чехии заявила, что страна потребует у РФ компенсацию в размере около $47,5 млн из-за взрывов во Врбетице. В Совфеде РФ этот иск назвали абсурдным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх