На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Регионы в 2021 году получат 176 млрд рублей на реструктуризацию кредитов

В текущем году российским субъектам будет выделено 176 млрд рублей на реструктуризацию кредитов. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ.

«Во исполнение послания президента в 2021 году Минфин России окажет поддержку регионам, имеющим значительную задолженность по рыночным заимствованиям», — говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря выделенным средствам планируется уменьшить долю задолженности до 25% объема налоговых и неналоговых доходов.

Новые бюджетные кредиты планируется предоставлять до 2029 года включительно. В Минфине подчеркнули, что благодаря этим мерам расходы на обслуживание госдолга субъектов будут сокращены более чем на 20 млрд рублей в год.

Накануне глава РФ Владимир Путин выступил с предложением о реструктуризации до 2029 года бюджетных кредитов, предоставленных в прошлом году российским регионам для борьбы с пандемией коронавируса. Срок действия этих кредитов завершается уже 1 июля 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх