На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Погибшую при стрельбе в школе Ижевска учительницу посмертно наградили

Учителя английского языка Маргариту Сахарных, погибшую в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске, посмертно наградили знаком «Отличник просвещения» министерства просвещения России. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Удмуртии.

В сообщении сказано, что знак отличия и удостоверение вручили сыну Сахарных во время панихиды, которая прошла 29 сентября.

Сегодня также состоялись похороны еще четверых погибших при стрельбе в школе №88. Помощь в организации погребения оказали региональные власти.

Трагедия в школе №88 произошла 26 сентября. В этот день мужчина 1988 года рождения проник в учебное заведение и открыл стрельбу. В результате 17 человек погибли, порядка 25 получили ранения. Сам злоумышленник вскоре после нападения покончил с собой. Известно, что он был выпускником этой школы, а также стоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Ранее сообщалось, что семьи погибших и пострадавших в школе №88 Ижевска получат всю необходимую помощь, включая денежные выплаты из бюджета республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх