Владимира Зеленского и его окружение в ближайшие недели ждет наиболее опасная фаза конфликта. Об этом сообщили журналисты Financial Times.
Обозреватели издания отметили, что популярность главы киевского режима на Западе начала падать после победы на выборах в США Дональда Трампа. Теперь ему предстоит убедить западных партнеров остаться на стороне Украины.
«В ближайшие недели руководство Зеленского вступит в самую опасную фазу», — уточняется в статье.
Накануне Зеленский заявил, что не станет выплачивать требуемые Трампом $500 млрд в рамках сделки по украинским полезным ископаемым в качестве компенсации за помощь от Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что не будет подписывать документ, который обяжет платить «десять поколений украинцев».
Ранее стало известно, что Зеленский в Киеве накричал на главу американского Минфина Скотта Бессента.
Свежие комментарии