На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Курским пенсионерам заплатят по три тысячи рублей за прививку от COVID-19

Правительство Курской области выплатит из бюджета региона по три тысячи рублей гражданам старше 65 лет, которые сделают прививку от нового коронавируса, передает РИА Новости.

«Средства в размере 3 тысячи рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года; то есть те, кто уже привился, получат выплату тоже», — говорится в сообщении администрации.

Отмечается, что к этой категории в регионе относятся свыше 197 тысяч человек.

«Средства станут начислять на счет, куда гражданам поступает пенсия; при необходимости сведения о картах будут запрашиваться непосредственно у вакцинированных», — пояснили власти.

Ранее Минздрав анонсировал исследования вакцин от COVID среди детей старше 12 лет. По словам главы ведомства Михаила Мурашко, сейчас данный вопрос находится на обсуждении.

Напомним, сегодня в России зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» центра имени М.П. Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх