На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

США привлекли Россию к расследованию кибератаки на JBS

США связались с Россией из-за ситуации с кибератакой на американское подразделение крупнейшего в мире бразильского производителя мяса JBS, произошедшей в воскресенье. Об этом сообщила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, передает РИА Новости.

По ее словам, JBS уведомили администрацию, что получили требование выкупа от преступной организации, возможно, располагающейся в России. В связи с этим к данному вопросу было привлечено российское правительство.

Подчеркивается, что Белый дом находится в контакте с JBS.

Между тем, Жан-Пьер заявила, что США не намерены отказываться из-за случившегося от планов проведения встречи американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Представитель Белого дома подчеркнула, что США не считают предстоящий саммит наградой Москве, а воспринимают его как важную часть защиты интересов Америки, передает ТАСС.

Жан-Пьер добавила, что Байден больше всех говорит об американских ценностях и приоритетах, и самый эффективный способ понять суть планов и намерений России – услышать о них непосредственно от Путина. «Нет замены взаимодействию напрямую между лидерами, особенно в сложных отношениях», – сказала она.

Напомним, встреча президентов планируется на 16 июня в Женеве. Они намерены обсудить стратегическую стабильность, борьбу с пандемией, международные вопросы и региональные конфликты.

Ранее СМИ предрекли поражение Байдена на переговорах с Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх