На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Десантники провели тактические учения в Костромской и Ярославской областях

Десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения во время тактического учения отработали вопросы десантирования с последующим переходом в позиционную оборону, передаёт Минобороны РФ.

«Личный состав парашютно-десантного батальона гвардейского Ивановского парашютно-десантного полка, десантировавшись парашютным способом из самолетов Ил-76мд военно-транспортной авиации ВКС России на площадку приземления «Будихино» в Костромской области, совершил марш на штатной технике в район полигона «Песочное» в Ярославской области, где перешел к позиционной обороне», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе боя, личный состав парашютно-десантного батальона, используя боевые машины десанта БМД-2, стрелковое оружие, гранатометы и при поддержке гаубичной артиллерийской батареи гвардейского артиллерийского полка из Костромы, уничтожил превосходящие силы противника.

Всего в тактическом учении приняло участие около 500 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники.

Ранее сообщалось, что служащие ВДВ начнут летний учебный период на новой и модернизированной бронетанковой технике. Как уточнялось, в этом году соединения, воинские части и учреждения Воздушно-десантных войск приняли на вооружение более 160 единиц БТВТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх