На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...
  • Eduard
    Всю Европейскую Комиссию,а это жулики и воры надо банально поаесить.Так в старину с негодяями прступалидТрухачев раскрыл,...
  • Eduard
    Давайте соблюдать Закон,его никто не отменял и перевирать не имеет права!Трухачев раскрыл,...

Пушков: ЕК не сможет запретить отдельным странам признать Крым российским

Брюссель не сможет воспрепятствовать признанию Крыма российским со стороны отдельных стран Европы, если США сделают такой шаг. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

По его словам, именно этот факт вызывает обеспокоенность у европейских структур — Европейская комиссия не обладает юридическими полномочиями запретить государствам-членам ЕС следовать примеру Вашингтона в вопросе признания Крыма.

Такое развитие событий, считает сенатор, может привести к серьёзным разногласиям внутри Евросоюза и ослабить позиции Брюсселя, претендующего на роль централизованного управления.

Пушков также напомнил, что ЕС не является единым государством, и страны-члены, к примеру, в ООН голосуют независимо. В этом контексте, добавил он, возможное признание Крыма в качестве части России со стороны Брюсселя можно расценивать как политическое заявление, не имеющее юридической силы, так как полуостров не входит в зону правовой юрисдикции Евросоюза.

Ранее президент США Дональд Трамп, комментируя заявление Владимира Зеленского о невозможности для Киева признания Крыма российским, назвал его вредящим переговорам, отметив, что Украина потеряла полуостров уже много лет назад и сейчас вопрос его принадлежности уже не является темой для обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх