На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

Вассерман: ЕГЭ не способен оценить владение предметом «Русский язык»

Публицист и эрудит Анатолий Вассерман заявил, что формат Единого государственного экзамена не может в полном объеме оценить владение предметом «Русский язык».

По его словам, для проверки знаний по данному предмету следует использовать другие методы, в частности, оставить только практику написания экзаменационных сочинений по русскому языку.

«В частности, совершенно необходимым считаю написание сочинений по русскому языку. Важно, что сочинение – это хороший способ проверить способность человека думать. Но, к сожалению, наша нынешняя школа вообще не ставит себе похожей задачи – научить думать», - прокомментировал он, а также добавил, что школа должна формировать у человека целостную картину мира.

Российские школьники 3 и 4 июня сдают Единый государственный экзамен по русскому языку, являющийся единственным обязательным предметом ЕГЭ для поступающих в вузы в 2021 году.

Ранее Анатолий Вассерман раскритиковал низкий уровень школьного образования в стране, назвав единый государственный экзамен заучиванием отдельных фактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх