На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Израильские власти из-за столкновений ввели режим ЧП в городе Лод

Режим чрезвычайного положения введен в городе Лод из-за столкновений арабов с еврейскими поселенцами. Об этом сообщается в микроблоге израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Twitter.

Отмечается, что Нетаньяху обсудил ситуацию в Лоде с главой Минобороны, министром внутренней безопасности, генеральным инспектором полиции Израиля, а также с главой национального совета безопасности, генеральным прокурором и другими высокопоставленными чиновниками. Премьер-министр согласился, что следует ввести в городе ЧП. Также было решено немедленно перебросить из Иудеи и Самарии в Лод батальоны пограничной полиции Израиля.

Мэр Лода ранее потребовал от Нетаньяху направить в город армию, так как ситуация там выходит из-под контроля властей. Телеканал Al-Mayadeen сообщал, что толпы арабских подростков начали поджигать автомобили израильтян. Кроме того, была попытка поджога одной из синагог, передает ТАСС.

Вечером 10 мая на границе Газы началась эскалация конфликта. Отмечалось, что палестинские радикалы выпустили по территории Израиля более 600 ракет, система ПВО «Железный купол» перехватила 200 из них. Армия обороны Израиля в ответ нанесла удары по Газе.

В последние часы между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходил обмен ракетными ударами. Есть жертвы и пострадавшие. Армия обороны Израиля сообщила о ликвидации двух крупных представителей службы разведки ХАМАС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх