На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Захарова обвинила ФРГ в лицемерии из-за усиления давления на Telegram

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что власти Германии продолжают оказывать давление на мессенджер Telegram.

По ее данным, в распоряжении немецкого журнала Spiegel оказалась информация о том, что уголовная полиция ФРГ вынудила компанию передавать под надуманными предлогами личные данные пользователей и блокировать каналы по требованию силовиков.

Захарова отметила, что немецкие власти уже давно «прессуют» Telegram, ведомство по делам юстиции заявило два иска против компании на сумму 55 млн евро.

«Какие же лицемеры! Если почитать Коалиционный договор о создании правительства между партиями – основной документ внутриполитической жизни ФРГ на следующие пять лет – то защите персональных данных там уделено серьезное внимание», - написала Мария Захарова в своем Telegram- канале.

Однако, на самом деле, немецкие правоохранительные органы оставляют всё меньше свобод согражданам в интернете, напоминая о худших традициях полицейского государства, резюмировала дипломат.

Ранее Захарова ответила на слова болгарского премьер-министра Кирила Петкова, который обвинил в своем уходе с должности, в том числе, посла РФ Элеонору Митрофанову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх