На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КРОМЕ МОСКВЫ,  больше НИГДЕ реновация не проводится.Собянин: программ...
  • лина любимцева
    НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!  У нас  то же самое происходит. ДВА ДНЯ прошло, как сделала заявку, чтобы убрали снег ...В Горнозаводске т...
  • лина любимцева
    КТО так задурил мозги подросткам?!!!  Что происходит?!!!«Спасибо Паше»: у...

Скуфьин прокомментировал попадание мема «скуф» в тройку слов года в России

Алексей Скуфьин, ставший известным как прототип мема «скуф», высказался по поводу попадания этого слова на второе место в рейтинге слов года. Комментарий мужчины приводит РИА Новости.

«Все, хватит... Я не хочу, чтобы дальше мою фамилию полоскали. Так что, второе место, значит, второе место», - сказал Скуфьин.

Он также считает, что чаще всего это слово употребляется в негативном смысле (для обозначения неопрятных мужчин в возрасте старше 35 с лишним весом, любящих пиво), и это ему «это как-то не очень нравится».

Портал «Грамота.ру» ранее в рамках голосования определил победителей среди слов года, где первое место досталось «вайбу», заимствованному из английского языка. На втором месте оказался «скуф», а далее следует «прилет».

Ранее специалист в области русского языка, кандидат филологических наук Евгений Смирнов рассказал о значениях сленговых слов, которые вошли в номинанты на звание «Слова года – 2024».

 

Ссылка на первоисточник
наверх