На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А ПОЧЕМУ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?!! Авария, или украинские дроны?...  Вот  жЫдо-бандэрье 9 лет кошмарило Донбасс, теперь пр...Симферополь и рай...
  • Leon D
    Это что за новое трепло появилось? С Украиной говорили и "да мы её за 2 недели", и "да мы её за месяц всю!".Раздавим одной ле...
  • лина любимцева
    Еще от  французского пидараса не хватало  выслушивать фейки...Захарова: Макрон ...

Утильсбор в Белоруссии увеличили на 7 процентов для защиты рынка

В Белоруссии увеличили ставки утилизационного сбора на 7%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Александр Турчин.

В правительстве пояснили, что мера направлена на защиту внутреннего рынка. При этом для физических лиц рост ставок затронет минимально.

Так, для автомобилей возрастом до трех лет утильсбор увеличен с 544,5 до 624,92 белорусского рубля, а для машин старше трех лет — с 1 089 до 1 282,02 рубля.

Одновременно по отдельным категориям ставки выросли значительно сильнее. Это связано с мерами поддержки национальных производителей.

Власти также уточнили, что белорусские автопроизводители освобождаются от уплаты утильсбора при условии выполнения обязательств по утилизации техники.

Постановление предусматривает пересчет ставок для всех категорий транспорта, включая ввозимые автомобили и спецтехнику, а также уточнение перечня объектов, облагаемых сбором.

Кроме того, увеличены требования к сроку владения транспортом для иностранных граждан.

Ранее сообщалось, что в России перенесли сроки уплаты утилизационного сбора для крупнейших автопроизводителей в рамках мер поддержки отрасли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх