Председатель КНР Си Цзиньпин встретил Владимира Путина в Китае с особым расположением и вниманием, это очень важные знаки, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
На саммите ШОС оркестр встретил Владимира Путина песней «Калинка-малинка», а на приеме для гостей играли «Подмосковные вечера».
«Это очень важные знаки (с точки зрения дипломатии — прим.
ред.). И самое главное, что этих знаков было очень много со стороны китайских коллег, очень много, но самое главное — со стороны председателя КНР. Там было особое внимание, особое расположение и возможность хорошо, субстантивно, спокойно поговорить один на один», — сообщил Юрий Ушаков в беседе с журналистом «России 1» Павлом Зарубиным.Напомним, визит Владимир Путин в Китай продлился четыре дня — с 31 августа по 3 сентября. Президент России поучаствовал в саммите ШОС и мероприятиях, посвященных 80-летию окончания Второй мировой войны. Кроме того, он провел ряд встреч с мировыми лидерами.
Ранее Юрий Ушаков рассказал, что поездка Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди в президентском лимузине в ходе визита в Китай была инициативой российского лидера.
Свежие комментарии