На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В Крыму заявили, что Россия может оспорить суверенитет США над Аляской

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что законопроект конгресса США о непризнании присоединения Крыма к РФ безразличен жителям полуострова и с таким же успехом в республике могут принять ответный документ о непризнании суверенитета Соединённых Штатов над Аляской, пишет РИА Новости.

Ранее комитет по международным делам палаты представителей Конгресса США поддержал законопроект, запрещающий американским властям признавать суверенитет России над Крымом.

«Нам их точка зрения неинтересна. От того, признают они Крым или нет, ни в России, ни в Крыму ничего не изменится, – уверен Фикс. – Мы с таким же успехом можем подготовить и принять документ о непризнании суверенитета США над Аляской. Примем такой документ и распространим по всему миру. Посмотрим, что тогда скажут власти США, пусть доказывают всему миру».

При этом Фикс подчеркнул, что принимать такие меры Россия не станет, поскольку она «ответственно и уважительно относится ко внутренней политике других государств», а Вашингтону следует поучиться у Москвы политике невмешательства во внутренние дела других стран.

Ранее американский законопроект прокомментировали в Совете Федерации.

Аляску открыла русская экспедиция в 1732 году, до 1867 года она была владением России в Северной Америке, но её продали США по итогам сделки между странами.

Крым стал регионом РФ в марте 2014 года по итогам референдума. Украина считает полуостров своим, однако Владимир Путин подчёркивает, что этот вопрос закрыт окончательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх