На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НЕ ЖИВЕТСЯ европейцам в мире.Вебер: в Европе о...
  • лина любимцева
    Это РАДИВО "Судного дня" та же самая бредятина и лабуда, как и "искусственный интеллект"...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    "Мирный план" Трампа - полный отстой!!NYT сообщила о пл...

Советник президента Габона допустил появление российских баз в стране

Вопрос о размещении российских военных баз в Габоне пока преждевременен, однако это возможно. Об этом в беседе с РИА Новости заявил советник президента переходного периода Габонской Республики Приват Нгомо.

«Пока речь не идет о российских военных базах в Габоне. Это было бы слишком поспешно. Однако теперь такая возможность больше не исключается, в отличие от времен прежних режимов», – пояснил советник главы республики.

Приват Нгомо напомнил, что лидер переходного правительства Габонa в интервью французским журналистам подчеркивал, что Франция больше не будет для страны исключительным партнером. Власти республики рассматривают Францию наравне с другими странами, включая Россию и Китай. Логика монополии ушла в прошлое, теперь Габон намерен взаимодействовать с различными центрами силы, которые на данный момент существуют в мире.

Ранее лидер Габона не исключил размещения российских войск в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх