На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...
  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...

Комбат Як: российские морпехи хитростью взяли позицию ВСУ в Курской области

Воинская смекалка помогла российским морпехам осуществить захват огневой позиции ВСУ в Курской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира подразделения 810-й гвардейской бригады морской пехоты с позывным Як.

По словам собеседника агентства, в одной из лесополос морпехи наткнулись на огневую позицию украинских пулеметчиков, препятствовавших дальнейшему продвижению российских военных.

Подобраться к пулеметному гнезду противнику не удавалось из-за плотного огня.

«Тогда мы решили сделать так, чтобы они выдохлись. И различными способами мы стали их провоцировать, чтобы они по нам стреляли, вели по ним огонь с разных сторон. ... Они на это повелись. Два дня по нам вели плотный огонь», — рассказал командир подразделения.

Он сообщил, что на вторые сутки западное оружие украинских пулеметчиков начало клинить. Тогда на позицию противника была сброшена колонка, через которую в течение ночи транслировалась запись обращения с призывом к военнослужащим ВСУ сдаваться.

По словам Яка, на следующий день морпехи подавили позицию украинских пулеметчиков, когда часть военнослужащих ВСУ попыталась уйти из лесополосы.

Ранее сообщалось об уничтожении экипажем вертолета Ка-52М солдат и техники ВСУ в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх