На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен,Хоть генералов у нас и не мало!Зеркальный ответ:...
  • Леонид Никитин
    Вы в европах скоро поймете что все экстремисты мусульмане и в подметки не годятся нацистам хохлам. Вот когда в Европу...Украинцев в Олимп...
  • Eduard
    Вот так надо стерроризмом юороться,что быте спрятаться не могли!Путин поблагодари...

ВСУ потеряли почти 13 тысяч солдат за первую неделю года

Вооружённые силы Украины за первую неделю наступившего года потеряли почти 13 тысяч военнослужащих, а также 46 танков, сообщает РИА Новости.

Агентство ссылается на анализ данных Минобороны РФ.

Согласно сводкам МО, в зоне проведения специальной военной операции в период с 1 по 7 января украинские войска потеряли до 9,7 тысячи солдат.

Потери ВСУ в Курской области составили порядка 2975 военных.

За семь дней ВС РФ уничтожили в зоне СВО 17 танков. В частности, ликвидированы пять боевых машин Leopard производства ФРГ. 29 танков уничтожили под Курском.

Помимо этого, 2 января средства противовоздушной обороны сбили истребитель Су-27 противник, а 5 января авиация ВКС РФ ликвидировала МиГ-29 воздушных сил Украины.

Ранее профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен заявил, что ВСУ понесли серьёзные потери из-за отказа от переговоров с РФ.

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин подчеркнул, что освобождение Курахова в Донецкой народной республике лишило Вооружённые силы Украины возможности наносить артиллерийские удары по Донецку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх