На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Около пяти тысяч российских школьников стали пионерами

Около пяти тысяч российских школьников из Москвы, Московской области и регионов Центрального федерального округа приняли участие в церемонии посвящения в пионеры, которая была проведена фракцией КПРФ на Красной площади. Об этом сообщает РИА Новости.

Пионерские дружины принесли клятву «верности делу Ленина и Коммунистической партии на служение Отчизне и народу». Торжественное мероприятие состоялось в 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Сообщается, что перед детьми выступил глава КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, новоиспеченные пионеры запомнят данную ими клятву на всю жизнь. Также перед школьниками выступили депутаты Госдумы, заслуженные ветераны партии, комсомола, войны и труда.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Целью движения будет создание возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал внесения проекта в ГД. Он сообщил, что в России не собираются возрождать пионерию. Речь идет о создании единого, неформального общественного движения школьников и молодых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх