На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

В России введут новые дорожные знаки – СМИ

Несколько десятков новых дорожных знаков и табличек появятся в России, сообщают Известия со ссылкой на новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ).

По данным издания, в числе прочих в стране планируют ввести дорожный знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», который будут использовать для дополнительного обозначения «вафельной разметки», запрещающей выезд на перекресток при заторе, или перекрестка без такой разметки.

Знаки «Диагональный пешеходный переход» введут для обозначения перекрестков, которые можно переходить наискосок. Знак «Глухие пешеходы» поставят в местах, где вероятно появление людей с нарушениями слуха. На дорогах, где трамвайные пути отделены от потока машин, появятся знаки «Выделенная трамвайная полоса».

Также сообщается, что на светофорах, в местах, где отсутствует интенсивный поток пешеходов или велосипедистов, поставят знаки «Уступи всем, и можно направо», разрешающие поворот направо на красный свет, если это не мешает другим участникам дорожного движения.

В числе других новых знаков планируют ввести «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы» и «Перестроение на параллельную проезжую часть».

ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. На основе информации, накопленной по итогам его применения, разработают новый национальный стандарт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх