На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Медалью-то подкрепил старания и вклад? Там пора уже Героя не меньше.Кадыров назначил ...
  • Eduard
    Покажи завещание!Украинка Романиши...
  • Eduard
    Лондон обнаглел вообще,они думают иир всё ещё их колонии и они могут командовать там! Мы не рабы,они не хозяева!Захарова осудила ...

РКК предупредил о мошенничестве с поиском пропавших бойцов

Мошенники через поддельные чат-боты предлагают помощь в розыске пропавших военных, выманивая персональные данные граждан, сообщается в Telegram-канале Российского Красного Креста (РКК).

«Российский Красный Крест предупреждает о случаях мошенничества, связанных с фальшивыми чат-ботами в Telegram, якобы предназначенными для поиска пропавших военнослужащих», - говорится в сообщении.

В организации подчернили, что у РКК нет чат-ботов или других автоматизированных сервисов в мессенджерах для поиска людей.

«Мы настоятельно просим всех быть бдительными и ни в коем случае не передавать свои персональные данные и информацию о разыскиваемых лицах непроверенным ресурсам», - говорится в сообщении.

В РКК также посоветовали пользователям не публиковать эти данные в соцсетях и других открытых источниках.

Организация оказывает всю помощь бесплатно и связывается с заявителями только с официальных номеров телефонов, отмечается в сообщении.

Ранее РКК назвал ложными появившиеся в украинских СМИ публикации по ситуации с ВИЧ-инфекцией в Мелитополе Запорожской области. Организация сообщила, что никогда не публиковала подобных отчетов.

Напомним, в ноябре 2024 года РКК сообщил, что нашел 1200 человек, которые пропали в Курской области после нападения украинской армии на приграничье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх