На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Намутила бабок на стадионных сборах и не парится...Появились кадры о...
  • Виталий Сорокин
    Удивительная актриса и женщина... Уходит наше поколение и наши КУМИРЫ...Прощание с Талызи...
  • Eduard
    Нет конечно! ЕС и НАТО создавали для войны с Россиейтак как две крупнейшие страны Европы Германия и Франция уже полу...Захарова: гибридн...

Блохин: парад Победы 9 мая в Москве показал целый альянс союзников России

Парад 9 мая в Москве в честь дня Победы продемонстрировал, что у России много союзников и что попытки Запада изолировать страну провалились. Об этом в комментарии aif.ru сказал ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

На параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве побывали лидеры более 20 стран.

В частности, кроме глав стран СНГ, это президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, лидер Венесуэлы Николас Мадуро, президент Вьетнама То Лам, а также президент Кубы Мигель Диас-Канель и глава Сербии Александр Вучич. Кроме того, на параде 9 Мая присутствовали председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Словакии Роберт Фицо.

«Такой состав гостей демонстрирует, что попытки международной изоляции России не состоялись. Москва показала, что у неё широкий круг союзников, целый альянс, и не абы кого», — отметил Блохин.

Политолог напомнил о мощности экономики только одного Китая.

«Одна китайская экономика превосходит все азиатские экономики вместе взятые. Только один Китай. Я уж не говорю о других», — обозначил Блохин.

Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что Польша и страны Балтии выступили против демократии, когда ввели запрет на перелет в своих воздушных пространствах самолетов президента Сербии и премьера Словакии в Москву на празднование 80-летия Победы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх