На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Киргизия и Таджикистан обсудят делимитацию и демаркацию границы

Киргизия и Таджикистан завтра проведут переговоры по вопросу демаркации и делимитации границы. Такое решение было принято по итогам телефонного разговора президента Киргизии Садыра Жапарова и его таджикского коллеги Эмомали Рахмона, сообщает ТАСС.

Переговоры правительственных делегаций пройдут 1 мая на территории Баткенской области Киргизии.

В минувшую среду произошел конфликт жителей приграничных сел на баткенском участке границы двух республик, который считается спорной территорией.

Вчера конфликт обострился, киргизские и таджикские военнослужащие открыли стрельбу. Жертвами столкновения с обеих сторон стали более 20 человек, еще свыше ста пострадали.

Позднее в тот же день стороны договорились о прекращении огня, отводе сил и создании рабочей группы по переговорам для решения конфликта мирным путем.

Сегодня в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин может стать посредником в решении обострившегося конфликта между двумя республиками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх