На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Киргизия и Таджикистан обсудят делимитацию и демаркацию границы

Киргизия и Таджикистан завтра проведут переговоры по вопросу демаркации и делимитации границы. Такое решение было принято по итогам телефонного разговора президента Киргизии Садыра Жапарова и его таджикского коллеги Эмомали Рахмона, сообщает ТАСС.

Переговоры правительственных делегаций пройдут 1 мая на территории Баткенской области Киргизии.

В минувшую среду произошел конфликт жителей приграничных сел на баткенском участке границы двух республик, который считается спорной территорией.

Вчера конфликт обострился, киргизские и таджикские военнослужащие открыли стрельбу. Жертвами столкновения с обеих сторон стали более 20 человек, еще свыше ста пострадали.

Позднее в тот же день стороны договорились о прекращении огня, отводе сил и создании рабочей группы по переговорам для решения конфликта мирным путем.

Сегодня в Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин может стать посредником в решении обострившегося конфликта между двумя республиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх