На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Мужу Макрона не понравилось удвоение и оно сделало Макрону удвоение в глазМакрон пообещал у...
  • vagas Karlito
    Лживая до нельзя! А кто ей угрожает этой Гренландии!?) Ну заберет ее  Трамп или купит в чем угроза то! Но вякать  что...Zeit: Бундесвер р...
  • Александр Харченко
    Если бы китайцы такими были,они бы уже вымерли от голодаЛукашенко: чтобы ...

Япония не приняла протест МИД РФ по поводу задержанный у Сахалина шхуны

Токио не принял протест Москвы по поводу задержанной у Сахалина рыболовецкой шхуны, зашедшей в российские воды в Охотском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы японского МИД Тосимицу Мотэги.

По его словам, «на основании объяснений причастных лиц» судно «Эйхомару 172» вело промысел в японской исключительной экономической зоне.

«Что касается протеста российской стороны, то мы не можем его принять и настаиваем на скорейшем освобождении членов экипажа и судна», - заявил Мотеги.

Российская сторона подала протест накануне. Российское внешнеполитическое ведомство указало, что японская шхуна зашла в российские территориальные воды, где его обнаружили пограничники. «Судно не отвечало на запросы, предприняло попытку бегства и при преследовании опасно маневрировало, подвергнув угрозе жизни и здоровье экипажа сторожевого катера», - отметили в ведомстве.

Судно доставили в порт Корсаков, где идет разбирательство.

О задержании японского судна сообщалось 28 мая. Рыбаки осуществляли незаконную промысловую деятельность. После этого генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что правительство страны считает неприемлемыми действия российских пограничников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх