На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

Боевики ВСУ продают украденные из Горнальского монастыря иконы

Боевики ВСУ выставляют на продажу иконы, которые украли из Горнальского Свято-Николаевского мужского монастыря в Суджанском районе Курской области, рассказал насельник монастыря, военный священник иеромонах Мелетий.

По его словам, украинские военные выносили буквально все ценное, что могли найти в монастыре, утаскивая награбленное на веревках.

Затем они выставляли все на продажу, первым делом – большие иконы, передает ТАСС.

Иеромонах добавил, что в монастыре осталось много икон, в том числе «Всецарица» и порядка 150 мощей Киево-Печерской лавры. Спасти удалось лишь несколько особо ценных икон, например, Пряжевскую икону Божией Матери.

Накануне сообщалось, что российские военные начали штурм Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря. Это последний укрепрайон ВСУ в регионе, в котором заблокированы около 300 украинских боевиков.

Ссылка на первоисточник
наверх